Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Используют новые технологии

30.09.2019

Сотрудники «РКС-Самара» заменили часть канализационной линии 1950 года без перекрытия проезжей части. Работы проводились на пересечении ул.Дыбенко и 3-го проезда. Здесь в последние годы развернулось масштабное жилищное строительство, нагрузка на канализацию серьезно увеличилась. Недавний засор на сети привел к разрушению керамической трубы, которая была уложена в 1950 году. Для восстановления работоспособности канализационной линии необходимо было произвести замену участка и прочистить несколько колодцев. Главная проблема – трубы залегают на глубине более 5 метров. 

Обычно работы по перекладке линии на такой глубине производятся открытым способом. В данном случае котлован, который необходимо было вырыть, перекрыл бы движение по оживленному участку ул.Дыбенко на несколько недель, поэтому было решено производить ремонт бестраншейным методом с помощью оборудования, закупленного в рамках инвестпрограммы «РКС-Самара». 

Всего было уложено 13 метров полиэтиленовой трубы д-225 мм, сэкономлены время и средства и, что немаловажно, нервы жителей города. Новые технологии, которые активно осваиваются и используются сотрудниками «РКС-Самара», полностью оправдали себя и в этот раз.