Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Оплатить воду и канализацию без комиссии

13.01.2020

Оплата услуг ресурсоснабжающих организаций (РСО) обусловлена несколькими законодательными актами. Во-первых, затраты услуг РСО по оплате комиссии не могут быть включены в тариф. Во-вторых, РСО должна обеспечить прием платежей хотя бы одним способом, не предусматривающим взимание комиссии с плательщика. На начало 2020 года «РКС-Самара» смогли сохранить условия большинства привычных для абонентов способов оплаты.

Без комиссии услуги «РКС-Самара» абоненты могут оплачивать, как и прежде, через: личный кабинет на сайте «РКС-Самара» samcomsys.ru, электронные сервисы Сбербанка, Газпромбанк, Почта Банк, Почту России и др Изменения коснулись только одного способа оплаты: при оплате квитанций за водоснабжение и водоотведение через операторов Сбербанка будет взиматься банковская комиссия согласно тарифам банка.

Обращаем внимание, что квитанции за водоснабжение и водоотведение за декабрь 2019 года были сформированы и разосланы жителям в декабре, исходя из данных ноября. Если существует необходимость получить их в январе, это можно сделать либо в личном кабинете на сайте samcomsys.ru, либо в любом центре обслуживания клиентов «РКС-Самара». Следующие квитанции за холодную воду и канализацию самарцы получат в феврале за январь.