Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Воровство не прекращается

03.06.2020

В обслуживании «РКС-Самара» - более 70 000 канализационных и водопроводных колодцев. Ежедневно по графику специалисты обходят и проверяют коммуникации. Однако каждый день проверять каждый колодец возможности нет ни у одной организации. Ежегодно сотни колодцев остаются без крышек. Лишь небольшая их часть приходит в негодность по техническим причинам. Воровство крышек с целью наживы –главная проблема, с которой сталкиваются все владельцы подземных коммуникаций.

С начала 2020 года злоумышленники украли 138 крышек от водопроводных и канализационных колодцев, находящихся на обслуживании «РКС-Самара». Ресурсоснабжающее предприятие подаёт заявления в полицию по факту хищения крышек, колодцы оперативно закрывают новыми крышками.

 «РКС-Самара» очередной раз обращает внимание на то, что необходимо запретить приём даже частей крышек колодцев в пунктах металлолома. Необходимо законодательно закрепить положение, что разбитые крышки или их части могут сдавать только официальные представители эксплуатирующих организаций. Такой порядок не подорвет бизнес законопослушных компаний-приемщиков, но сохранит здоровье и жизнь жителям города.