Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Игорь Подогов – в Книге мастеров

06.08.2020

 «Книга мастеров» пишется в «РКС-Самара» второй год. В неё попадают рекорды, установленные работниками предприятия: кто-то качественнее и быстрее всех делает сварочные работы, кто-то – готовит задвижки к установке, кто-то – запускает насосные агрегаты после ремонта. Да мало ли умельцев на предприятии, обеспечивающем питьевой водой Самару и очищающем её сточные воды. После небольшого перерыва рекордсмены снова начали демонстрировать свои умения.

В цехе канализационных насосных станций (ЦКНС) работа очень сложная. На этих незаметных для жителей объектах стоки миллионной Самары проходят самую первую механическую очистку от крупного мусора. Там же мощные насосы, регулируемые электрооборудованием, помогают канализационным стокам добраться до ГОКС (городских очистных канализационных сооружений).

За работоспособность электрики одной из крупнейших городских КНС отвечает электромонтёр 6 разряда Игорь Подогов. Он настраивает, ремонтирует и следит за «здоровьем» вверенного ему оборудования.

Для установления рекорда выбрали ремонт автоматического выключателя АП-50. По нормативу для пускорегулирующей аппаратуры, релейной защиты и средств автоматики эту работу необходимо выполнить за 1 час 35 минут. Игорь Подогов справился за 51 минуту!

Комиссия следила за правильностью действий и провела проверку работоспособности выключателя: и включает, и выключает!

Рекорд принят!