Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Дамы с долгами и без автомобилей

03.09.2020

Арест имущества – один из самых крайних способов заставить абонентов заплатить долги. Он же один из самых действенных. Правда, должнику в этом случае приходится  оплачивать не только долг, но еще и различные сопутствующие расходы: пошлины, возможную штрафстоянку и пр. Кроме того, нерадивый потребитель лишается права пользоваться своим имуществом до момента оплаты всего долга.

В последние дни лета сотрудники «РКС-Самара» вместе с судебными приставами Промышленного района арестовали автомобиль «Форд» гражданки Ю.  за долг в размере 19 121,1 руб. и автомобиль «Фольксваген» гражданки В. за долг в 23 662,35 руб. В обоих случаях аресты были произведены по исполнительным документам лета прошлого года. У нарушительниц было достаточно времени (более года), чтобы урегулировать все вопросы. За это время они могли неоднократно договориться о рассрочке и выплатить всю сумму долга.

Сейчас дамам придется действовать быстрее: если в течение 10 дней все долги вместе с госпошлиной не будет выплачен, то машины будут отправлены на штрафстоянку. Теперь уже ни о каких рассрочках речь не идет. Утром оплата – вечером возврат машины.

«РКС-Самара» настоятельно рекомендует не доводить состояние дел до такого развития событий. Возможно, в следующий раз приставы придут к вам. «РКС-Самара» должниками считает тех, кто скрывается, не проявляет желания оплачивать потреблённые услуги. Посмотрите внимательно на свои квитанции. Если нет возможности оплатить накопившиеся долги, обратитесь в ресурсоснабжающую компанию, здесь мы вместе найдём способ решения проблемы.