Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«СССР» не освобождает от оплаты коммунальных услуг

12.11.2020

66 самарцев отказываются оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения на основании вступления в профсоюз «Союз ССР». Их общая задолженность перед «РКС-Самара» за потреблённую воду превышает 1,1 млн рублей.

Так называемые «профсоюзы СССР», «Правительство СССР» и т.п. организации вводят в заблуждение людей: собирают членские взносы и обещают взамен освободить от оплаты коммунальных услуг. Естественно, этого не происходит.

В пользу ресурсоснабжающей компании было вынесено несколько судебных приказов о взыскании задолженности с участников профсоюза «Союз ССР». Суды апелляционной инстанции подтверждают законность действий «РКС-Самара» по оказанию услуг водоснабжения и водоотведения на территории Самары и взиманию платы в соответствии с установленными тарифами. Должникам приходится погашать свою задолженность на основании судебного акта, либо, в случае неоплаты, в отношении них возбуждаются исполнительные производства.

Тем, кто заплатил взносы в профсоюз, обещающий избавить людей от оплаты коммунальных услуг, приходится платить дважды, а то и трижды: помимо взносов и задолженности за потребленные услуги, взыскиваются и судебные расходы.

«РКС-Самара» предостерегает жителей города от  агитации со стороны сообществ, именующих себя «Правительство СССР», «Профсоюз «Союз ССР» и т.д., которые могут привести к судебным разбирательствам. Членство в любых организациях не освобождает граждан РФ от обязанности оплачивать оказанные коммунальные услуги своевременно и в полном объёме.