Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Дмитрий Каргаев – дважды лучший сотрудник!

10.02.2021

По итогам работы в январе 2021 года руководители подразделений «РКС-Самара» выдвинули шесть кандидатур на звание сотрудника месяца:

1. Антонов Вадим Вадимович, ведущий инженер отдела капитального строительства, УКСиР.

2. Каргаев Дмитрий Олегович, техник участка ремонтно-восстановительных работ, ЦЭК.

3. Климин Александр Юрьевич, сменный техник, ЦЭВС-2.

4. Лемешкин Пётр Михайлович, инженер-механик, НФС-1.

5. Степаненко Геннадий Петрович, водитель автомобиля, АТЦ.

6. Шмарин Николай Иванович, инженер участка по ремонту и обслуживанию электрооборудования, НФС-2.

Тайное голосование, в котором приняли участие 37 человек, определило победителя. Им стал Дмитрий Каргаев, техник цеха эксплуатации канализации. 3 января 2021 года бригада под руководством Каргаева подключала один из домов по ул. Галактионовской к канализационному коллектору. Работы осложнялись из-за сыпучего грунта, большого количества подземных коммуникаций и срочности выполнения работ, так как участок ул. Галактионовской был закрыт для движения всех видов транспорта, в том числе и для трамваев.

К 13.00 земляные работы были почти завершены, и в этот момент произошел порыв водопроводной трубы диаметром 250 мм. Весь котлован практически сразу оказался затопленным. После отключения водопровода и откачки обрушилась большая часть котлована. Дмитрий Олегович и сотрудники его бригады  проводили работы до утра следующего дня, не прерывая их ни на минуту. Уже на следующий день движение по ул. Галактионовской было восстановлено в полном объёме.

Награждая победителя, главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков сказал: « Просто чудо какое-то происходит в цехе и семье Каргаевых, штампуют победителей на зависть всем остальным цехам! И это здорово. Значит, такое героическое отношение к работе – не разовое проявление, а жизненный принцип, на который могут равняться остальные».  

Олег Иванович и Дмитрий Олегович Каргаевы - сотрудники ЦЭК.