Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Александр Баранов – лучший сотрудник месяца

14.04.2021

По итогам работы в марте 2021 года руководители подразделений «РКС-Самара» выдвинули на звание «Лучший сотрудник месяца» пять кандидатур:

1. Бадыков Раис Рашидович, электромонтёр 6 разряда группы диагностики и высоковольтных испытаний, СЭЦ.

2. Баранов Александр Владимирович, начальник участка очистных сооружений, НФС-2.

3. Дергунов Александр Алексеевич, водитель автомобиля 4 разряда, АТЦ.

4. Накушнов Дмитрий Юрьевич, начальник эксплуатационного отдела, ПТУ.

5. Сальников Александр Александрович, слесарь-ремонтник 5 разряда, НФС-1.

Голосование, в котором приняли участие около 40 человек, определило победителя. С большим преимуществом им стал Александр Владимирович Баранов, начальник участка очистных сооружений насосно-фильтровальной станции № 2.

На одном из водоводов, который расположен на территории НФС-2, образовалась большая утечка. Это привело к остановке первичного хлорирования реагентного хозяйства и промывке микрофильтров. Последствия могли привести к срыву работы очистных сооружений по водоподготовке и остановке станции, которая снабжает питьевой водой примерно треть города Самары!

Александр Владимирович Баранов предложил схему временного водоснабжения первичного хлорирования и реагентного хозяйства. Специалисты проложили временные магистральные линии водопровода протяжённостью более 100 метров. Работа, не только предложенная, но и грамотно организованная Александром Владимировичем, позволила в кратчайшие строки исправить последствия технологического сбоя, а в дальнейшем – полностью восстановить работу реагентного хозяйства.

«Конечно, не я один все сделал и придумал, - сказал победитель, - мы тут, можно сказать, на четверых сообразили!». Но условия конкурса таковы, что победителем может стать только один. «Я уверен, что многие из сотрудников НФС-2 достойны этого высокого звания, и мы еще неоднократно здесь будем поздравлять лучшего сотрудника месяца», - отметил главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков.