Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Богатырская сила

24.05.2021

Соревнования по армрестлингу традиционно входили в программу спартакиады  «РКС-Самара». Но в этом году было решено провести отдельный турнир, приурочив его ко Дню Волги. Команды предприятия, а также «РКС-Тольятти» и АО «Газпромбанк» выставили по шесть самых сильных спортсменов. Приятно было посмотреть на каждого из богатырей!

Очередность выступлений и место в таблице определил жребий. Поэтому уже во втором-третьем круге могли встретиться спортсмены из одной команды. Зрители поддерживали каждую пару. Сценарии поединков получились на любой вкус: скоротечные с явным преимуществом одного из спортсменов; с переменным успехом участников; длительные, с непредсказуемым результатом. Адреналина хватило всем.

Чем ближе к финалу, тем упорнее и продолжительнее были схватки. В финальном поединке за звание «Самого сильного» сошлись Антон Пенкрат и Олег Иванов.

Итоговые места распределились следующим образом:

1 место   Пенкрат Антон – Арго, АУП

2 место   Иванов Олег – Арго, ЦЭВС - 1

3 место   Бирюков Владимир, Арго, главный управляющий директор

Среди ветеранов, в категории 55+:

1 место   Бирюков Владимир – Арго, главный управляющий директор

2 место   Федорцов Сергей – Вулкан, ЦНС

3 место   Фоменков Михаил – ВОКС, ЦВЗС

Общекомандные места распределились следующим образом:

1 место   Арго: АУП, ЦЭВС-1, ЦДС, СП, ПКС

2 место   Богатыри: АТЦ, ЦЭВС-2, ЦАВР, СХ

3 место   Вулкан: НФС-1, РМЦ, ЦНС, СЭЦ, УМ, НФС-2, ИЦКВ, УВР, СУОБ

Прошедшие соревнования вызвали живые эмоции болельщиков и участников. Приглашенный гость, Дмитрий Чеканов, руководитель департамента физической культуры и спорта г.о.Самара, оставался зрителем до самого окончания. Он сказал, что «пришел, во многом, по долгу службы, а остался, как увлеченный болельщик, не мог уйти, не узнав имена победителей. Было очень интересно, соревнования удались».

«Мы поговорим с представителями команд, если все согласятся, то сделаем такой формат традиционным, - пообещал главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков. – А если есть желание, можно столы для соревнований сделать для каждого цеха и тренироваться хоть каждый день. Сила в нашей работе всегда пригодится».