Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

А у вас пирамида под окнами ездит

26.05.2021

Пирамида должника как нестандартный и эффективный способ воздействия на неплательщиков развивается и не стоит на месте, причём, буквально. Теперь она приезжает к многоквартирным домам, где жители игнорируют платежи за воду и канализацию, и громко рассказывает о долгах всем соседям.

Так, пирамида на колёсах прокатилась по дворам 25 и 27 домов по ул. Ново-Садовой, жильцы которых накопили долги на сумму почти в 500 тысяч рублей. А затем отправилась будоражить окрестности около 46 и 48 домов по ул. Мичурина, некоторые жители которых не оплатили услуги на 377 тысяч рублей. Тех, у кого нет долгов, пирамида повеселила. Местные жители идею поддержали.  Не до смеха будет должникам: им оставили уведомления о будущих судебных разбирательствах и личную пирамидку-напоминалку на почтовом ящике.

«РКС-Самара» напоминает: оплата услуг водоснабжения и водоотведения – обязанность каждого гражданина РФ. Не стоит прятаться от ресурсоснабжающей компании. Лучше выйти на связь и вместе найти удобный способ погашения долга. В ином случае о ваших долгах узнают соседи и другие жители города.

Необходимо отметить, что адреса домов, где проживает наибольшее количество должников, также будут регулярно обновляться. В городе должны знать своих антигероев. Дом с долгами за коммунальные услуги – это дом с потенциальными проблемами ЖКХ. Вряд ли кто-то захочет купить в нём квартиру.