Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Воды много не бывает

22.07.2021

В этом году лето особенно удалось: не просто жаркое, а знойно-жаркое. Сотрудникам линейных подразделений, работающим в круглосуточном режиме, вода выдается по нормативу, но в такую погоду «нормированной воды» не хватает: пить нужно и хочется больше.

В июне текущего года компания ООО «Водоробот», партнер «РКС-Самара» по обеспечению питьевой водой жителей города, установила водомат  в автотранспортном цехе. Специальный аппарат оснащен фильтрами, которые обеспечивают дополнительную очистку питьевой водопроводной воды. Находится он в обеденной зоне, и каждый сотрудник в течение дня может пить воду и набирать с собой на выезд столько, сколько захочет. Услуга, казалось бы, незначительная, но в жару она сильно экономит личные средства и поднимает настроение. А с точки зрения охраны труда, доступная питьевая вода в течение рабочего дня – это дополнительная забота о здоровье сотрудников.

Работники цеха оценили водомат: «Очень удобно пользоваться и вода вкусная! В любое время можно подойти и набрать воды, не бегать в магазин», – поделился впечатлением один из водителей. В дальнейшем, если эксперимент окажется удачным, установка водороботов планируется и в других подразделениях компании.