Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Отключали, отключаем и будем отключать должников

03.12.2021

Большинство абонентов - физических лиц добросовестно оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения «РКС-Самара».  Те же, кто до сих пор имеет долги, являются сознательными нарушителями платежной дисциплины. Они платят только по решению суда или после отключения услуг.

Только за последние два дня два злостных неплательщика в частном секторе в 5 Карьерном переулке и на ул.Уфимской остались без услуг. Один из них сразу оплатил долги и стал добросовестным абонентом. Второго с нетерпением ждут с оплатой.

 В очереди на отключение – владелец участка на ул.Тихвинской, где стоят сразу старый и новый двухэтажный дом.

Потребитель имеет лицевой счет только на полив участка. При этом он накопил долг более 5 тысяч рублей, это более чем за три года, (последняя оплата была в августе 2018). При обследовании сетей было выявлено самовольное подключение домов к канализации. Обследовать участок и дом собственник не дает, из чего можно сделать вывод, что дома подключены  к  централизованному водоснабжению. Если нарушений нет, абоненты от контролеров не скрываются. Кроме того, потребитель уже неоднократно проигнорировал приглашение на комитет по дебиторской задолженности, где можно было прояснить ситуацию. 

Параллельно с отключением в частном секторе продолжается тампонирование канализации у должников в многоквартирных домах. Сейчас, в конце года, самое время стать добросовестным абонентом, участвовать в акции «В новый год – без старых долгов» и получить подарок от «РКС-Самара».