Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Бьём свои, чтобы другие старались

09.06.2022

Сварка вертикального поворотного стыка трубы Д-426 скоро войдёт в производственную историю как самый популярный рекорд. Именно этот вид работ специалисты «РКС-Самара» отточили до почти космической скорости. Новое время установил электрогазосварщик 5 разряда ЦЭВС-2 Станислав Сапов.

Два года назад первый рекорд установил Александр Игумнов из ЦЭВС-1, сварив вертикальный поворотный стык за 22 минуты вместо нормативных 48. Весной этого года в летописи «Книги мастеров» появился новый элемент: мастера решили соревноваться между собой. В марте уже установленный рекорд побил электрогазосварщик ЦЭВС-1 Сергей Жидков: он справился на три минуты быстрее.

И вот спустя несколько месяцев заявку на новую скорость подал специалист из ЦЭВС-2. Станислав Сапов справился с задачей за 11 минут 54 секунды!

За работой внимательно наблюдала специальная комиссия, в том числе с представителями предыдущих рекордсменов, они проверили качество исполнения и приняли работу.

Поздравляем Станислава Александровича и весь коллектив ЦЭВС-2 и ждём новых рекордов! Заявки на новые достижения принимаются, можно дерзать.