Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Фёдор Шишов – лучший сотрудник октября!

10.11.2022

По итогам работы в октябре 2022 года в подразделениях «РКС-Самара» выдвинули пять кандидатур на звание сотрудника месяца. Ими стали:

1. Лазарева Елена Викторовна, машинист насосных установок 4 разряда НФС1.

2. Малютин Андрей Николаевич, слесарь-ремонтник ЦКНС.

3. Соймин Вадим Александрович, электрогазосварщик НФС-3.

4. Стрельников Евгений Анатольевич, слесарь-ремонтник 5 рязряда РМЦ.

5. Шишов Фёдор Сергеевич, инженер участка по ремонту и обслуживанию электрооборудования ГОКС.

В результате тайного голосования с ощутимым отрывом победил Фёдор Шишов.

В начале октября при проведении планового техобслуживания одного из трёх турбокомпрессоров, обеспечивающих кислородом микроорганизмы активного ила, которые очищают сточные воды, было обнаружено серьёзное повреждение высоковольтного изолятора, что делало дальнейшую эксплуатацию нагнетателя невозможной. Приобретение нового изолятора, для импортного устройства, в условиях наложенных санкций не представлялось возможным, а длительное отсутствие турбокомпрессора в значительной степени ухудшило бы качество очистки сточных вод на ГОКС.  Благодаря своему многолетнему опыту и смекалке, Фёдор Сергеевич смог изготовить шаблон, по которому был создан новый изолятор, аналогичный импортному. После проведения успешных испытаний новый изолятор был установлен на своё место, нагнетатель возобновил работу. Риск некачественной очистки стоков и загрязнения Волги был ликвидирован.

Главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков, награждая победителя, отметил его скромность и неравнодушное отношение к своему делу: «Поступки, с большой буквы, совершаются как раз скромно и скромными людьми. Фёдор Сергеевич хоть и скромно, но неравнодушно сработал в нужный момент».

Поздравляем Фёдора Сергеевича и весь коллектив ГОКС с победой!