Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Любишь кататься - люби и по квитанциям платить

14.11.2022

Долг пятилетней выдержки - именно такой накопила жительница дома №213 по пр. Карла Маркса. Женщина регулярно пользовалась услугами водоснабжения и водоотведения, но вот оплачивать квитанции с начислением за двоих человек не торопилась. Итог - задолженность почти в 63 тысячи рублей и визит специалистов «РКС-Самара» вместе с судебными приставами.

В счёт долга была арестована машина иностранного производства. Пользоваться своим автомобилем владелица не сможет, пока не погасит долг. Мера подействовала, женщина обещала оплатить все потреблённые услуги в течение месяца. Если она этого не сделает, машину отправят на реализацию в счёт задолженности.

Арест и продажа имущества - одна из крайних мер воздействия на должников. Чтобы не доводить до неприятных визитов и описи вещей, в «РКС-Самара» рекомендуют оплачивать квитанции вовремя и в полном объёме. Если по разным причинам такой возможности у человека нет, ему нужно сразу прийти в ресурсоснабжающую организацию на комитет по дебиторской задолженности, и вместе со специалистами найти выход из ситуации.