Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Алексей Костылев - сотрудник месяца!

16.03.2023

По итогам работы в феврале 2023 года в подразделениях «РКС-Самара» выдвинули шесть кандидатур на звание сотрудника месяца. Ими стали:

 

  1. Володин Анатолий Михайлович, инженер группы АСУ ТП СЭЦ
  2. Коневский Евгений Валерьевич,ведущий инженер группы ГИС и гидравлики блока развития
  3. Костылев Алексей Александрович, слесарь-ремонтник 5 разряда участка механической очистки ГОКС
  4. Латыпов Салават Габдулхаевич, электромонтер разряда участка по ремонту и обслуживанию электрооборудования НФС-3
  5. Резяпкин Игорь Николаевич, слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов (ДСТ) 5 разряда  АТЦ
  6. Ульянов Илья Владимирович, электромонтер 6 разряда участка по ремонту и обслуживанию электрооборудования НФС-1

 

Голосование было напряжённым, в результате в последний момент победил Алексей Костылев.

8 февраля в 6:00, при обходе склада хлора Алексей Александрович почувствовал запах хлора – ядовитого и опасного газа, который несёт прямую угрозу жизни человека. Не раздумывая, Алексей Костылев приступил к поиску места источника запаха, используя средства индивидуальной защиты, и обнаружил стравливание на фланцевом соединении контейнера Е-800 № 001-670.

Медлить было нельзя, могла начаться утечка - и Алексей Александрович принял решение подключить  бракованную бочку к системе для сброса газа в хлоропровод, чтобы выделение было направлено на хлорирование и обеззараживание очищенной сточной воды.

Благодаря выверенным и продуманным действиям Алексея Костылева, неоднократно принимавшего участие в учебных тренировках по ликвидации аварийных ситуаций с хлором, удалось избежать утечки опасного газа.

Награждая победителя, главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков подчеркнул: «У вас ответственное дело, требующее хороших навыков и быстрой реакции. Радует, что знания, полученные на учебных тренировках, вы грамотно применили на практике». Сам победитель, принимая поздравления, был краток: «Такая работа».