Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Мы помним

05.05.2023

День Победы для каждого сотрудника «РКС-Самара» - свой праздник. Для кого-то как символ спасённой жизни, для кого-то напоминание о потерях и высокой цене, которую заплатили деды и прадеды за право жить.

На предприятии с огромным уважением относятся к теме Великой Отечественной войны. В здании управления обновили стенды «Бессмертный полк», где сотрудники разместили портреты своих родственников, участвовавших в войне. Серьёзные и чуть улыбающиеся, грустные и беззаботные, совсем юные и уже задетые морщинами, мужчины и женщины - целая галерея людей, о которых с гордостью рассказали их внуки и правнуки, работающие сейчас на предприятии жизнеобеспечения.

«РКС-Самара» регулярно участвуют в акциях и мероприятиях, посвящённых Дню Победы, возлагают цветы к Вечному огню, проходят в Бессмертном полку с портретами героев. Но и без привязки к празднику в течение всего года ведётся работа, о которой просто не принято рассказывать: сотрудники приводят в порядок могилы ветеранов, на кладбищах в воинскими захоронениями обустраивают места с водопроводом для удобства посетителей. А также за счёт предприятия проводят воду в дома ветеранов ВОВ. Пока эти герои с нами, нужно обеспечить им достойные условия жизни, которую они подарили нам.