Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Елена Михайлюк - сотрудник месяца!

19.05.2023

По итогам работы в апреле 2023 года в подразделениях «РКС-Самара» выдвинули четыре кандидатуры на звание сотрудника месяца. Ими стали:

  1. Коновалов Сергей Алексеевич, слесарь-ремонтник 5 р. ЦНС
  2. Михайлюк Елена Анатольевна, машинист насосных установок 6 р. участка насосных станций НФС-1
  3. Прытков Михаил Геннадьевич, слесарь 6 р. УВР ЦЭК
  4. Сергеев Василий Константинович, слесарь-электрик 6 р. РМЦ

 

В результате тайного голосования победила Елена Михайлюк, машинист насосных установок 6 р. участка насосных станций НФС-1.

14 апреля 2023 года в 13:40 на объектах водоснабжения НФС-1 произошло кратковременное отключение электроэнергии (посадка напряжения), связанное со сбоем в электрических сетях электроснабжающей организации филиала ПАО «Россети Волги» - «Самарские распределительные сети» (ВЛ-110 кВ «Московская-2»). На станции 2Б отключились агрегаты № 4, 7, которые работали от ЧРП. В этот день на станции 2Б в смене работала машинист насосных установок Елена Михайлюк. Елена Анатольевна срочно провела все технические мероприятия по подготовке к пуску агрегата № 4, 7 от ЧРП. И уже к 14:00 пустила агрегат № 4 от ЧРП, а в 14:20 пустила агрегат № 7 от ЧРП, что позволило не сорвать водоснабжение города. А буквально через 15 минут Елена Анатольевна получила распоряжение от сменного инженера Сании Ломаевой, что необходимо срочно перевести нагрузку с ВЛ-110 кВ «Московская-2» на ВЛ-110 кВ «Московская-3», так как в результате сильного ветра произошло повреждение шлейфа на ВЛ-110 кВ «Московская-2».

В это время на станции 2Б в ЗРУ-6кВ монтажники подрядной организации ООО «КЭР» производили работы по замене старых ячеек 6 кВ на новые ячейки 6 кВ и 1-я секция ЗРУ-6 кВ станции 2Б была выведена в ремонтное положение. Чтобы избежать повторного аварийного отключения станции, Елена Михайлюк совместно с работниками участка по ремонту и обслуживанию электрооборудования немедленно приступили к сборке 1-й секции в рабочее состояние. В 15:26 благодаря чётким действиям Елены Михайлюк нагрузка была переведена с ВЛ-110 кВ «Московская-2» на ВЛ-110 кВ «Московская-3».

Награждая победителя, главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков подчеркнул: «Елена Анатольевна у нас в числе тех, на кого можно положиться в трудной ситуации. Технологические сбои на электросетях чуть было не подорвали водоснабжение города, но благодаря вашим навыкам и знаниям удалось избежать перебоев в поставке воды».

Благодарственное письмо подготовили и для мамы Елены Анатольевны - Антонины Кузнецовой. Она проработала на НФС-1 инженером около 50 лет, обучила десятки сотрудников, а сейчас, по словам дочери, продолжает руководить домочадцами, готовит кадры для дачных работ.