Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Районы-должники на карте города

23.05.2023

«РКС-Самара» следят за платёжной дисциплиной абонентов, поддерживают  постоянный контакт с администрациями внутригородских районов Самары. Там, где чиновники уделяют внимание вопросу оплаты услуг ЖКХ, показатели оплат значительно выше. Например, в Куйбышевском районе оплата находится на уровне 84% (без учёта должников за воду АО «Водные технологии»), в Ленинском и Октябрьском – 79%. Там, где чиновники не занимаются вопросами платёжной дисциплины, игнорируют совместную работу с ресурсными предприятиями, ситуация совсем печальная: в Кировском районе - чуть больше половины абонентов своевременно оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения, 58%.

Все данные по районам представлены на карте, которую составили работники ресурсного предприятия в мае 2023 года. Здесь указан долг жителей района в рублях, а также процент оплаты и общее количество лицевых счетов.

На сегодня общий долг жителей Самары перед «РКС-Самара» почти 1 миллиард 200 миллионов рублей, это в несколько раз превышает сумму, предусмотренную утверждённым бюджетом предприятия на ремонты и профилактические мероприятия на сетях и объектах.