Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Причинение услуг

24.05.2023

Поверка счётчика холодной воды  - обязательная процедура, которую нужно проводить в срок. Уточнить этот срок легко, он указан в правом нижнем углу квитанции от «РКС-Самара». Однако у самарцев регулярно возникают сомнения, вызванные агрессивной рекламой компаний, которые навязывают свои метрологические услуги. Так, недобросовестные организации размещают на информационных досках и в почтовых ящиках объявления и листовки о том, что в доме проводится поверка всех приборов учёта, ссылаются на различные статьи законов, угрожают, что в случае отказа начисления будут производиться по завышенным тарифам, придётся платить штрафы. Зачастую рекламные бумаги выглядят, как квитанции, и вводят в заблуждение. Самые «дерзкие» компании идут напролом и всеми правдами и неправдами проникают в квартиру, получают доступ к приборам учёта и буквально «причиняют» свои услуги, иногда даже намеренно выводя из строя счётчики, а затем требуя оплаты.

Недавно в «РКС-Самара» поступила жалоба из дома по ул.Дмитрова, 31 на подобные действия, жильцы попросили защитить их от домогательств коммерсантов. Ресурсная компания не может охранять покой граждан, выставлять охрану. Но мы в очередной раз предупреждаем и просим передать всем: сотрудники предприятия никогда не ходят по квартирам.

Поверку и замену приборов учета проводят специалисты, которых нужно вызывать по заявке и которые имеют лицензию на данный вид работ. Компанию жители могут выбрать сами: по рекомендации «РКС» или самостоятельно. Если в доме появились подозрительные и агрессивные объявления, не паникуйте, внимательно изучите квитанции от ресурсной компании или зайдите в Личный кабинет на сайте samcomsys.ru и уточните сроки поверки.

Дополнительно в этом году в «РКС-Самара» появился новый сервис: абонентам, у которых заканчивается межповерочный интервал, поступает звонок от робота-информатора, который сообщает:

 

«Добрый день! Это звонок из РКС-Самара. По вашему лицевому счёту истекает срок поверки прибора учёта воды. Показания не будут учитываться для расчёта. Хотите выполнить поверку в нашей организации? Скажите ДА или НЕТ».

 

Все положительные ответы робот фиксирует и передаёт в организацию «Строй-Гарант», специалисты которой дополнительно связываются с абонентами и согласовывают с ними дату и время поверки счётчика.