Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Время уговоров прошло

01.06.2023

Недавно жителей города взбудоражило сообщение и фото нового Фрунзенского моста, обезображенного рисунками – граффити. С сожалением приходится констатировать, что удивил выбор объекта – новый, построенный по нацпроекту, труднодоступный мост. Сам факт нанесения уродливых надписей не удивляет, к этому в городе почти привыкли и смирились. Хулиганы могут обезобразить любые поверхности: от привычных стен домов до новеньких троллейбусов, памятников, производственных объектов, информационных стендов, остановок.

«РКС-Самара» - одно из предприятий, которое больше других страдает от хулиганских действий. Ресурсная организация обслуживает десятки насосных станций и других объектов, стены и заграждения которых становятся жертвой вандалов. Закрашивать уродство приходится постоянно. В случае, если в указанные довольно короткие сроки не будет произведена окраска, то на владельца наложат штраф. Правда, штрафные санкции применяются очень выборочно, некоторые граффити остаются не закрашенными годами, вряд ли всё это время собственник оплачивает штрафы. Скорее всего, владельца просто не ищут, или не решаются выставить ему претензии. А вот там, где хозяин известен, штрафные санкции выставляются пачками.   

«РКС-Самара» не хотят мириться с такой ситуацией. Граффитчиков надо жёстко наказывать. Они не должны уродовать отдельные объекты и портить вид всего города! Ресурсное предприятие выступило с  инициативой о введении уголовной ответственности за причинение вреда имуществу нанесением граффити. Сейчас идёт сбор голосов в поддержку этой инициативы. Каждый может вспомнить ситуацию, когда уродливые надписи портили городской пейзаж, возмущали жителей. Не оставайтесь в стороне. Поддержите инициативу. Уголовное наказание может остановить вандалов и заставит родителей внимательнее следить за детьми.

 

Голосование проходит на сайте https://www.roi.ru/104167/