Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Когда «минус» это «плюс»

02.06.2023

Квитанции за май уже поступают абонентам «РКС-Самара» - и во многих в графе «сумма к оплате» выставлены цифры со знаком «минус». Это значит, что внесён авансовый платёж за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, которые бесперебойно поставляются предприятием.

Вода в доме не появляется сама: это результат работы двух тысяч сотрудников и дорогостоящего оборудования. Водоподготовка включает в себя большой расход электроэнергии для оборудования, очищающих и обеззараживающих реагентов, труд специалистов на всех этапах. Сюда же входит обслуживание существующих сетей, строительство новых линий, отвод стоков, очистка и выпуск воды, контроль на всех этапах. Для непрерывной и ответственной работы всей этой сложной системы нужна регулярная и своевременная оплата.

«Рекомендуемый авансовый платёж» это новая строчка в квитанциях, которая должна помочь абонентам не забыть об оплате услуг. Мера необязательная, но очень полезная, как для жителей, так и для предприятия. Сумму платежа за месяц можно вносить всю сразу, не разделяя на основное начисление и аванс. Если это сделать до 20 июня, то уже в следующей квитанции в начале июля абоненты увидят расчёт с учётом авансовой оплаты, тот самый приятный «минус». Без долгов и с авансовым платежом можно будет спокойно наслаждаться летом и отпуском. «РКС-Самара» благодарят всех, кто уже внёс такой платёж  - это вклад в бесперебойное водоснабжение Самары!