Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Работали, работаем и будем работать

09.01.2025

С 29 декабря 2024 г. по 8 января 2025 г. дежурные бригады «РКС-Самара» продолжали устранять технологические отказы на сетях водоснабжения и водоотведения.  

Всего было устранено 39 утечек из земли, 4 – из водопроводных колодцев, устранено 228 засоров. В праздничные выходные дни работали главным образом на тех адресах, где люди могли остаться на долгое время без воды, или испытывали серьезные неудобства.

Так, 1 и 2 января пришлось устранять утечку на водоводе диаметром 700 мм на Мехзаводе. Работы серьезно осложнялись наличием сторонних коммуникаций, высоковольтные кабели пришлось обкапывать вручную.  На Советской Армии технологический сбой произошел в месте, где проходят сразу три крупных водовода и их пересекает водопроводная линия. Специалистам поочередно пришлось отключать водоводы, менять схемы водоснабжения. Каждое такое отключение\подключение - сложная многочасовая работа. В результате утечку обнаружили на водопроводной линии, которая находится на балансе сторонней организации. 

А в Костромском переулке, 8 практически все праздники боролись с твердым засором на канализационной линии, засор частично удалось пробить только на третьи сутки. Работы там продолжаются.

Так же сегодня, в первый официальный рабочий день года, бригады работают на следующих адресах:

 

ул. Тухачевского, 222,

ул. Академика Павлова, 80,

ул. Промышленности, 39,

ул. Липяговская, 3А,

ул. Новокомсомольская, 19

Молодежный пер., 5,

ул. Алма-Атинская, 89,

ул. Карбышева, 24,

ул. Демократическая, 11,

ул. Транзитная, 122.

 

Планы в течение дня могут поменяться, потому что будут появляться более сложные проблемы, которые надо устранить оперативно. Надеемся, успеем сделать всё, что запланировано. 

Самый удобный способ сообщить нам о проблеме - прислать фото и описание ситуации в Телеграмм на Водный сигнал (тел. 89170137007). Все сообщения обязательно будут приняты на учет и в работу.