Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Отремонтировали колодцы в историческом центре города

04.03.2025

18028  водопроводных и канализационных колодцев отремонтировали сотрудники «РКС-Самара» в 2024 году, в этом — ещё 1200. Всего на обслуживании ресурсного предприятия находится более 70 тысяч колодцев! Текущий и капитальный ремонт проводится на инженерных коммуникациях регулярно: сотрудники линейных и головных цехов осматривают колодцы, составляют список необходимых работ. Иногда сразу на целом участке сети проводится комплексный ремонт. 

Так, в конце февраля привели в порядок водопроводные колодцы в историческом центре города на ул. Пионерской. Чтобы провести работы максимально быстро и эффективно, на время было закрыто движение на участке от ул. Алексея Толстого до ул. Степана Разина.

Специалисты отремонтировали девять колодцев: поменяли плиты перекрытия, отремонтировали горловины люков, откорректировали их положение в соответствии с уровнем проезжей части. После окончания ремонта движение на Пионерской было восстановлено.