Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Водоснабжение в Куйбышевском районе частично восстановлено

07.05.2025

Рано утром  7 мая 2025 года датчики в центральной диспетчерской службе «РКС-Самара» показали резкое падение давления холодного водоснабжения в Куйбышевском районе Самары. На предполагаемый участок с повреждением трубопровода выехали специалисты ресурсной компании, они обнаружили повреждение на линии диаметром 700 мм с утечкой воды большой интенсивности на ул. Старонабережной. Причина установлена: повреждён сварочный шов на отводе водопроводной трубы. Идёт подготовка к ремонтным работам, будут восстанавливать герметичность участка.

На месте находятся две бригады, около 10 спецмашин, руководители технического и диспетчерского блоков «РКС-Самара», главный управляющий директор предприятия Владимир Бирюков, врип главы администрации Куйбышевского района Георгий Выводцев и прокурор Куйбышевского района Юрий Сергеев.

В настоящее время водоснабжение части Куйбышевского района восстановлено по резервной схеме после переключения. Бойлеры с водой направлены по адресам, согласованными с администрацией район: Бакинская, 27, Егорова, 2 и 2а.  Прилагаются все усилия, чтобы провести ремонт как можно скорее. Планируется завершить работы и начать запуск водовода после 17 часов сегодня, время может измениться. Компания приносит извинения за неудобства.