Иван Ромаданов – сотрудник месяца «РКС-Самара»
15.10.2025
В конкурсе «Сотрудник месяца» по итогам сентября 2025 года участвовали 4 сотрудника:
- Лиханов Олег Александрович, слесарь-ремонтник 5 р. ЦНС;
- Ромаданов Иван Юрьевич, слесарь АВР 5 р. ЦЭВС-2;
- Сальников Александр Александрович, слесарь КИПиА 6 р.;
- Шинкоренко Андрей Петрович, машинист экскаватора 6 р. АТЦ.
С большим отрывом победил слесарь АВР ЦЭВС-2 Иван Ромаданов. Его работа впечатлила больше всех.
В начале сентября на 6 проезде 7 просеки на территории жилого участка произошёл технологический отказ. Из-за того, что ранее владелец участка засыпал овраг, по которому транзитом шел трубопровод на 7 и 8 просеки, возникла опасность обрушения частного жилого дома. На место происшествия прибыла ремонтная бригада Промышленного района. Слесарь Иван Ромаданов оперативно оценил обстановку и предложил техническое решение для восстановления водоснабжения большему количеству абонентов и санаторию, в котором проходят реабилитацию бойцы СВО. Чтобы остановить подмывание грунта и вероятность обрушения здания, повреждённый участок отключили. Также Иван Юрьевич предложил проложить временный трубопровод д-63 протяжённостью 200 п.м через овраг с большим перепадом рельефа и густыми зарослями деревьев и кустарников. Это позволило подать водоснабжение всем отключённым абонентам, за что они выразили огромную благодарность.
Сотрудника месяца награждали в небольшой, но приветливой компании коллег. Главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков подчеркнул: «Хорошо, что у нас есть такие люди, как Иван Ромаданов, который принял быстрое и правильное техническое решение. Это спасло и строения, и водоснабжение домов. Для этого и работаем». Победителю вручили награду, благодарственные грамоты для родителей. Поздравил Ивана Юрьевича и главный инженер «РКС-Самара», депутат Думы г.о. Самара Игорь Давыдов: «Ивана знаю давно, мы вместе работали в ЦЭВС-2. И очень отрадно видеть, как коллеги получают опыт, приобретают профессиональные навыки. Подвиг – это командная работа: всей бригады, всего участка Промышленного района под руководством Ильи Алиева. Обязан напомнить: во главе любого производственного подвига должна стоять безопасность».
Победителя поздравил сотрудник постоянного партнёра конкурса «Газпромбанк» Вячеслав Кузнецов. А также начальник ЦЭВС-2 Дмитрий Накушнов и начальник участка Советского района ЦЭВС-2 Марина Смирнова, отметив, что Иван при своей основной работе в Промышленном районе всегда старается выручать коллег из других бригад.