Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В «РКС-Самара» состоялся День отца

27.10.2025

В «РКС-Самара» состоялся традиционный семейный праздник – День отца. Работники компании вместе со своими детьми и внуками собрались на Городской водопроводной станции в музее истории самарского водопровода.

Маленьким гостям рассказали о том, как в XIX веке строили первую водопроводную линию, как в начале ХХ века прокладывали первую канализацию. Ребята рассмотрели деревянную трубу, которая бережно хранится в музее, научились пользоваться арифмометром и поиграли с коромыслом.

Также детям показали увлекательный фильм и угостили вкусными сладостями.

День отца – праздник для «РКС-Самара» традиционный. Дети знакомятся с жизнью современного города, лучше узнают профессию своих родителей и могут гордиться той работой, которую выполняет предприятие. Возможно, это первое знакомство станет решающим в выборе будущей профессии сегодняшних малышей.