Сотрудники «РКС-Самара» познакомили митрополита Самарского и Новокуйбышевского Феодосия с работой предприятия
22.09.2026
Объекты «РКС-Самара» посетил митрополит Самарский и Новокуйбышевский Феодосий. Владыка ознакомился с работой водозаборных сооружений, побывал в лаборатории, где ежедневно контролируется качество воды. Также митрополит посетил исторический и до сих пор действующий объект – городскую водопроводную станцию, посмотрел экспонаты музея истории самарского водопровода, которому в этом году исполняется 140 лет.
Владыка пообщался с сотрудниками предприятия, отметил важность их труда для бесперебойного водоснабжения Самары, пожелал дальнейшего развития и успехов на благо города.
Такие визиты важны для эффективного взаимодействия между предприятием и обществом. Они позволяют показать изнутри, как устроена система водоснабжения и водоотведения в городе-милионнике, укрепить доверие к работе ресурсоснабжающей организации.
«РКС-Самара» благодарит владыку за внимание к отрасли, предприятию и его сотрудникам.




