Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Холодная вода в штатном режиме

09.04.2020

Режим самоизоляции и карантин не влияют на водоснабжение и водоотведение города. «РКС-Самара» как предприятие жизнеобеспечения работает в усиленном режиме: вода добывается, очищается и подготавливается в соответствии с нормами, при этом усилен контроль качества на всех этапах подготовки воды и очистки стоков. С 30 марта до особого распоряжения временно прекращён очный прием посетителей, вопросы по начислениям и прочие решаются в режиме он-лайн. Специалисты отдела сбыта на прошлой неделе обзванивали абонентов, уточняли показания счетчиков, чтобы скорректировать начисления, проводили консультации по телефону.

Квитанции за март сформированы и сейчас доставляются по адресам. Кроме того, платежные документы доступны в личном кабинете на сайте samcomsys.ru. От своевременной оплаты услуг водоснабжения и водоотведения зависит работа всех подразделений предприятия: деньги идут на обновление и ремонт сетей, реконструкцию сооружений водоподготовки и очистки стоков, закупку реагентов для обработки волжской воды, чтобы сделать ее пригодной для питья. Из-за сложившейся ситуации понадобилась закупка дополнительных реагентов, средств защиты и дезинфекции. Без воды и тщательной очистки стоков не победить инфекцию!

Просим жителей отнестись с пониманием к особенностям водоснабжающего предприятия и своими своевременными платежами поддержать сотрудников.  Проявить активность и оплатить квитанции несложно, даже пока все мы спасаем мир и остаёмся дома. Оплату можно произвести он-лайн различными способами: личный кабинет на сайте «РКС-Самара» samcomsys.ru, электронные сервисы Сбербанка, Газпромбанка, Почта Банка, Почты России.

Давайте вместе спасать мир! Мы даём Самаре воду и очищаем стоки, вы вовремя оплачиваете услуги водоснабжения и водоотведения. И вместе победим!

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области обращает внимание, что обязанность граждан своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги сохраняется, ведь от дисциплины оплаты коммунальных услуг зависит устойчивость работы предприятий жилищно-коммунального комплекса, которые продолжают функционировать в условиях сложной эпидемиологической ситуации, обеспечивая граждан, находящихся в условиях самоизоляции, всеми необходимыми коммунальными ресурсами.