Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Хилов Сергей Владимирович – лучший сотрудник сентября!

13.10.2021

По итогам работы в сентябре 2021 года руководители подразделений «РКС-Самара» выдвинули четыре кандидатуры:

1. Бакаев Павел Николаевич, бригадир, слесарь-ремонтник 5 разряда, НФС-3.

2. Ильин Максим Юрьевич, электромонтёр 6 разряда, НФС-1.

3. Сорокин Евгений Викторович, слесарь АВР 5 разряда, ЦЭК.

4. Хилов Сергей Владимирович, слесарь-ремонтник 5 разряда, ЦКНС.  

Тайное голосование определило победителя. С большим отрывом им стал Сергей Владимирович Хилов, слесарь-ремонтник цеха канализационных насосных станций.

В сентябре 2021 года на одной из КНС произошла нештатная ситуация: на всасывающем трубопроводе Д-1800 образовалась трещина длиной около 15 см. Сточная жидкость под давлением стала поступать в машинный зал.

Дренажные насосы работали на полную мощность, но не справлялись с поступающей сточной жидкостью. Работа усложнялась тем, что утечка шла под давлением, и условия были крайне стесненными. Слесарь-ремонтник Сергей Хилов предложил и изготовил из подручных материалов заплатку и винтовой распор.

В резиновом костюме Л-1, с соблюдением требований охраны труда и техники безопасности, Сергей Хилов спустился в нишу и приступил к установке заплатки с винтовым распором. Уже через несколько часов КНС работала в штатном режиме.

Главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков наградил победителя и вручил ему звезду «Сотрудник месяца». «Благодаря Вашей, Сергей Владимирович, работе удалось максимально оперативно справиться со сложным технологическим сбоем. Вы сделали всё, что от Вас зависело, и даже больше. Поздравляю Вас и Ваших коллег с получением этой награды», - сказал Владимир Бирюков.